EXPOSICIONES INDIVIDUALES
-Sala Dr. Madrazo (Santander)
-Caja de Ahorros de Santander
-Galería Pancho Cosío (Santander)
-Galería Santo Mouro (Santander)
-Hotel Carlton (Bilbao)
-Galería María Blanchard (Santander)
-Galería Arzos (Oviedo)
-Galería Trazos (Santander)
-Galería Pasadena (Santander)
-Galería Forsse (Burdeos-Francia)
-Galería Marqués de Santillana (Cantabria)
-Galería Suances (Cantabria)
-American
Prints (Madrid)
-Galería Xoti de Luis (La Coruña)
-La Tacita (Santiago de Compostela)
-Galería NOVA RUA (Lugo)
-Colegio Aparejadores COAAT (La Coruña)
-Pintores de la tertulia Goya (Santander)
-Homenaje al pintor Víctor Castanedo (Santander)
-Homenaje a Pio Muriedas (Santander)
-American
Prints (La Coruña)
-American
Prints (Madrid)
-Galería Xoti de Luis (La Coruña)
-Feria del Grabado y Dibujo (La Coruña)
-Supermercado del Arte (Vigo)
-Galería LA CAMPANA (Santiago de Compostela)
-Colegio de Médicos de La Coruña
-H. Reyes Católicos "Homenaje al Prestige" (Santiago de Compostela)
-Casino del Atlántico (La Coruña)
-Gran Casino del Sardinero (Santander)
-III
Xuntanza Pintores Pazo de Mariñan
-I Xuntanza Pintores Ayto. Culleredo
-Expositor ARGA Feria A Coruña 2007
-Expositor ARGA Feria Baiona 2007
-Asociacion
de artistas de La Coruña 2010
-Exposicion
colectiva de gran formato ferrol 2010
-Feria
de las Artes plásticas de Santiago 2010
-Exposicion
colectiva de gran formato Culleredo 2010
-Feria de las artes plásticas La Coruña 2010
-Exposición
colectiva de gran formato Noia 2010
|
CONCURSOS Y PREMIOS
-Concurso de Pintura Mailaño (Cantabria)
-Concurso de Pintura Frómista (Palencia)
-Concurso de Pintura Limpias (Santander)
-Concurso de Murales del Pabellón de Cantabria en la Exposición
Universal de Sevilla 1992
-Primer premio Santa Coloma de Somoza (León)
-Tercer premio Ciudad de Lugo 2001
-Primer premio Ciudad de Lugo 2002
-Segundo premio del Caurel (Lugo) 2003
-Accesit
premio Ciudad de Lugo 2005
-Cuarto premio del Caurel (Lugo) 2005
-Tercer premio del Caurel (Lugo) 2006
-Primer premio Barcia - Valdés (Asturias) 2006
-Premio de Adquisición Villanueva de Gumiel (Burgos) 2006
-Primer
premio Malpica de Bergantiños (A Coruña) 2006
-Cuarto
premio El Casar (Guadalajara) 2006
-Obra
seleccionada premio Brihuega (Guadalajara) 2006
-Accesit Primer premio Mineiro
Endesa (As Pontes) 2006
-Obra
seleccionada BUEÑO (Asturias) 2006
-Primer
premio I Certame Pintura Rápida Ayto. Noia 2008
-Primer
premio XII Casa Castilla La Mancha - A Coruña 2008
-Tercer
premio Villanueva de Oscos (Asturias)
-Primer
premio de pintura ayuntamiento de Rabade (lugo) 2009
-Mención
de honor, colegio oficiales de la marina(ferrol)2009
-Encontros
Artistas plásticos Gallegos en Brion-2010
-Encontros
Artistas plásticos Gallegos en Culleredo 2010
-Accesit Premio Minería Gallega (Arteixo A Coruña) 2010
-3º Premio Concello de Villalba (Lugo) 2010
-Primer premio de Concello de Ribadavia 2011
- 2º Premio Ciudad Vieja de A Coruña 2011
- Primer premio
del I Certamen de Pintura al Aire Libre "Faro Vilán" 2013
|